
Дамские мальчики?
Что хотите со мной делайте, но я абсолютно убежден: “Микра” рождена служить хозяйке, а не хозяину. С такой внешностью иные варианты исключены. Самый маленький “Ниссан” кажется игрушкой, почти живым существом, которое хочется приласкать, потискать и угостить чем-то вкусненьким... Мужчину за рулем этой прелести можно представить лишь в одном случае – заботливый муж перегоняет машину жены на сервис.

ЛЕГКО, ЭЛЕГАНТНО, КРАСИВО и в целом удобно – вот лучшая характеристика интерьера французского супермини

Рабочее место маленького “Сузуки” выглядит ОЧЕНЬ ПО-ВЗРОСЛОМУ. Респектабельности добавляют черный колер и строгий дизайн

Ни за что не догадаешься, что яркому интерьеру “Ниссана” уже три года. Здесь что ни деталь – то МИНИ-ШЕДЕВР!

Слишком уж “ТАБУРЕТОЧНАЯ” ПОСАДКА спереди и ограниченный запас для ног на диване – минусы салона “Ситроена”

Проем задней двери “Свифта” наиболее узкий, зато внутри вас ждет САМЫЙ ПРОСТОРНЫЙ среди всей троицы диван

У высокорослых пассажиров дивана “Микры” ДОСТАТОЧНО МЕСТА для ног, но из-за ниспадающей линии крыши невелик запас для головы
Отдать тут предпочтение кому-либо сложно. У “Ниссана” пластик повыше качеством, зато у “Ситроена” регулировка руля как по длине, так и по углу наклона. В “Микре” нам не понравился постоянно бликующий дисплей климат-контроля, но в С3 тот же блок слишком запутанный, да и расположен низко. Как ни крути, а “Свифт” со всей своей строгостью допустил меньше ошибок.
Лучше, чем в метро
Если претендентами на задний диван будут пассажиры до шестнадцати, не старше, вопросов по вместительности ни к одному из участников теста не возникнет. У всех троих сзади по три комплекта ремней безопасности и подголовников. И даже узковатые дверные проемы не беда. Но что если сзади решили прокатиться подгулявшие на пивной вечеринке муж с приятелем? В “Ситроене” им будет не слишком удобно. Запаса для ног совсем немного, а ниспадающая линия крыши обязательно попортит прическу.
И это вы можете?!
На первый взгляд, багажники трех супермини отличаются подчеркнутой скромностью. В эти крошечные закрома, кажется, ничего объемистее женской косметички и не поместится. Вы так действительно думаете? Ну и напрасно. Скажем, багажник “Ситроена” без проблем проглотил комплект из трех дорожных чемоданов. Французский сундучок оказался в меру широким и весьма глубоким – спасибо “запаске”, которую инженеры “Ситроена” спрятали в самый низ. Но для того, чтобы уложить чемоданы в багажник, даме явно понадобится мужская помощь. У С3 очень высокая (пожалуй, даже слишком высокая) погрузочная высота – 76 см от земли до кромки багажника. Впрочем, чем не повод познакомиться с галантным и внимательным джентльменом?

Багажник “Ситроена” однозначно САМЫЙ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ – комплект из трех чемоданов он глотает играючи

В “Свифте” очень мала длина погрузочной платформы, оттого и скромные ГРУЗОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Три чемодана “Микра” сможет взять на борт, только когда вы СДВИНЕТЕ ВПЕРЕД диван
А вот багажник “Сузуки” откровенно мал. Очевидно, что компоновщики отдали предпочтение простору в салоне. Длина в неразложенном состоянии всего 50 см – большой дорожный чемодан сюда входит лишь боком. В оставшееся пространство поместится маленький чемоданчик. Впрочем, не будем забывать – “Свифт” единственный предлагает возможность сложить не только спинку, но и подушку дивана. Полезной грузовой площади становится больше, но при этом “Сузуки” превращается в 2-местный.
Обойдемся без сцепления
Автоматические коробки передач – естественный выбор для городского автомобиля. Если водитель – женщина, то и сомнений не остается. Только так и можно добиться искомой легкости характера. Но тогда почему, скажите на милость, с виду игрушечная “Микра” так агрессивно едет? В самом деле, 1,4-литровый 88-сильный мотор в паре с 4-ступенчатой АКП удивляют прытью. Жесткий гидротрансформатор малейшее прикосновение к педали газа воспринимает как личное оскорбление и уносит “Микру” со светофора на зависть многим. Стремительный разбег продолжается примерно до 60 км/ч, где природа берет свое, и темп разгона снижается. Нет, конечно, машина вовсе не впадает в спячку. Скажем, даже утопив акселератор на 120 км/ч, вы почувствуете легкий подхват, а стрелка спидометра, не мешкая, укажет на 140. И только до максимальных 160-ти “Микра” будет добираться неторопливо. Впрочем, и без того динамика маленького “Ниссана” даже избыточна для женского автомобиля.
Кстати, “автомат” у “Ситроена” не по классу навороченный. В нем и спортивный, и зимний, и ручной режимы переключения. Последний порадует активного водителя возможностью эффективно использовать торможение двигателем. Жаль только, что после рестайлинга на С3 место умного “автомата” займет механическая роботизированная трансмиссия “Сенсодрайв”, принцип действия которой аналогичен коробке, установленной на “Сузуки”.
Более того, если на “Сузуки” ехать, что называется, в полпедали, то даже в полностью автоматическом режиме подергивания при переключениях почти незаметны. По меньшей мере, с ними легко свыкнуться. Зато полуавтомат везет определенно быстрее автомобиля с АКП. Потому сомнений в победителе номинации “самый быстрый” у нас не было. Стоило сесть за руль “Свифта”, чтобы почувствовать разницу. Вот уж действительно шустрик – такой малыш, а едет все 170. А уж со светофоров стартует держи шапку, пардон, шляпку.
Кручу, куда хочу
Что такое управляемость в женском понимании? Это когда машина поворачивает в ту сторону, в которую повернут руль. Проблем с этим не возникнет ни у одного из участников теста. Да и руль на всех трех супермини крутится легко. Женскому мизинцу, пожалуй, в самый раз. Другое дело, что электроусилитель руля “Микры” огорчил заторможенно-невнятным реактивным усилием. В поворотах ждать от него информации о том, куда направлены колеса, все равно, что надеяться на выигрыш в лотерею.
Характер – не сахар
Оценить прелести классной управляемости дано не каждому, ощутить дискомфорт в автомобиле гораздо легче. И, к сожалению, в этой дисциплине плюшевая с виду “Микра” оказалась слишком... жесткой. Настройка короткоходной подвески “Ниссана” показалась излишне суровой – автомобиль повторяет малейшие изъяны дорожного полотна. В условиях далеких от идеала московских дорог подобная болтанка не может не раздражать. Создатели, видимо, пытались сделать “Микру” более надежной на скорости и в поворотах. Но сами знаете, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями. Да и шумоизоляция “Ниссана” выполнена не на отлично. В городе рокот мотора начинает доставать от 3000 об/мин, на шоссе, когда в дело вмешиваются аэродинамические шумы, двигатель надсадно поет с 4500 об/мин.
Наша троица, получившая в краш-тестах “ЕвроNCAP” по четыре звездочки, может по праву гордиться этим достижением. Тем более что у каждого из них фронтальные подушки безопасности входят в базовую комплектацию. Более того, покупая “Свифт”, вам не придется доплачивать ни за ABS, ни за боковые подушки, ни за надувные “занавески”. Другое дело, что цена этой базовой версии великовата.
И не дорог мой подарок?!
Изучая прайс-лист и списки оборудования трех супермини, легко прийти к выводу – назначая цены, дилеры ориентировались друг на друга. Потому как и С3, и “Свифт”, и “Микра” стоят примерно одинаково. Можно потерять дар речи, узнав, что “Свифт-GLX” с полуавтоматом обойдется в $17 920. Да, побывавшая у нас машина укомплектована под завязку – и CD-чейнджер, и литые диски, и система запуска без ключа, но все же... Даже цена базового “Свифта” поражает воображение – $15 850. Между прочим, столько просят за оптимально оснащенный “Фокус” – автомобиль классом выше.
Citroen C3
.jpg)
Многоступенчатый обогрев сидений (показан стрелкой) придется включать ВСЛЕПУЮ

В отличие от “японцев”, даже в сложенном состоянии задние ПОДГОЛОВНИКИ ухудшают обзорность

“ЗАПАСКА” запрятана очень глубоко. Учитывая большую погрузочную высоту, доставать ее непросто

Весьма функциональный дисплей борт-компьютера ИДЕАЛЬНО РАСПОЛОЖЕН и легко читается

А вот пульт климат-контроля французы загнали В САМЫЙ НИЗ передней панели – неудобно

В торце правого подрулевого переключателя – сверхкомпактный и ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ джойстик магнитолы



Suzuki Swift

СТРОГОЕ И УДОБНОЕ кресло водителя в “Сузуки” нам понравилось больше всего

Карман внизу передней панели ВЕСЬМА ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ

СКЛАДНОЙ диван немного увеличивает объем багажника

Еще одна МОДНАЯ ФИШКА – система запуска мотора без ключа зажигания

Кнопка Illumi cancel для тех, кто днем ездит с БЛИЖНИМ СВЕТОМ – она отключает подсветку приборной панели

Редкость для супермини – ШЕСТЬ ПОДУШЕК в базе



Nissan Micra

Рабочее кресло водителя в “Ниссане” больше напоминает МЯГКИЙ ПУФИК

Перчаточный ящик “Микры” больше напоминает СЕКРЕТАРСКОЕ БЮРО

Информация для пограничников: потайная контрабандистская емкость спрятана ПОД ПОДУШКОЙ правого сиденья

Стекло дисплея климат-контроля постоянно БЛИКУЕТ – читаемость не на высоте

СТРЕЛКИ на кнопках обогрева указывают на “подопечное” сиденье

Потянув за этот рычажок (указан стрелкой), диван можно регулировать в ПРОДОЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ



Мы решили: