Автопроизводитель Opel показал общественности новые фотографии хэтчбека Astra OPC и паркетника Opel Mokka. В "живую" все жилающие смогу посмотреть на данные автомобили во время проведения моторшоу в Женеве.
Astra OPC является самой "заряженной" в этой серии. Под капотом у новинки 280-сильный двухлитровый турбированный двигатель, шестиступенчетая МКПП, система шасси FlexRide. Одной из главных особенностей автомобиля являются высокотехнологичные стойки HiPerStruts, обеспечивающие повышенную мощность авто. Новый Опель будет переднепреводным и разгоняться до скосроть 250 км/ч.
Astra OPC также оснащена специальными сиденьями, сделанными с помощью органических материалов и обладающие повшенной легкостью. "Органическое" сиденье весит на 45 % меньше стандартного и обладает 18 видами настроек.
Новый Astra OPC успешно прошел тесты на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии.
Другой новинкой автоконцерна стал компактный кроссовер Opel Mokka, получивший 1,4-литровый двигатель мощностью 140 лошадиных сил, который станет топовым для модели; также у Mokka в линейке двигателей будут представлены бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,6 литра, мощностью 115 лошадиных сил, а также турбированный дизель объемом 1,7 литра и мощностью 130 лошадиных сил. Автомобыль будет оснещен как механическая коробка передач, так и автоматом. На выбор будут доступны как полноприводная версия кроссовера, так переднеприводная..