Компания Hyundai Motor представила первые фотографии новой модели i40 перед мировой премьерой на Женевском Международном Автомобильном Салоне 2011 (Geneva Motor Show-2011).
Hyundai i40 — это первый автомобиль компании в D-сегменте, разработанный специально для европейского рынка. Модель имеет набор силовых агрегатов, оборудования и опций, которые ориентированы на запросы европейских потребителей. Впервые она будет представлена на Женевском автосалоне в кузове «универсал», позже в этом году запланирована презентация автомобиля в версии «седан».
Модель i40 была спроектирована в центре исследований и разработок Hyundai в немецком Рюссельхайме. Экстерьер полностью отвечает дизайнерской концепции «струящиеся линии»: в нем сохранены такие характерные черты автомобилей Hyundai, как шестиугольная радиаторная решетка, по бокам которой расположены передние лампы, напоминающие ограненные драгоценные камни.
В i40 представлен самый широкий в своей категории набор стандартного оборудования. Особенно стоит отметить три опции, уникальные для автомобилей данного сегмента: обогреваемые передние и задние сиденья, подогрев рулевого колеса и активная автоматическая система предотвращения запотевания. Hyundai i40, оборудованный 1,7-литровым двигателем Hyundai с кодовым названием «UII», имеет выброс CO2, равный всего 113 г/км.
Напомним, что на стенде Hyundai Motor вместе с i40 появится новейшее трехдверное купе Hyundai Veloster, европейский запуск которого запланирован на второй квартал 2011 года. Публике также будет представлен концепт-кар Hyundai Curb, сочетающий в себе современный урбанистический дизайн и последние новинки Hyundai в области телематики. Мировая премьера этих моделей прошла в начале года на Североамериканском Международном Автомобильном Салоне в Детройте (North American International Auto Show- 2011), а в Женеве состоится их европейский дебют.