Марина Малафеева, жена вратаря футбольного клуба "Зенит" Вячеслава Малафеева, погибла ранним утром в четверг 17 марта в результате аварии в Санкт-Петербурге.
Малафеева "погибла сегодня ночью в ДТП на Приморском проспекте", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт "Зенита". "Мы приносим самые искренние и глубокие соболезнования Славе и всей семье", - говорится в сообщении.
В районе 5:30 утра женщина за рулем синего Bentley не справилась с управлением. Машина, ехавшая на большой скорости, сбила рекламный щит и врезалась в дерево. Первоначально в правоохранительных органах не сообщали имени погибшей, однако в СМИ сразу же появилась информация о гибели супруги футболиста "Зенита".
В разбитом автомобиле были обнаружены документы на имя Марины Малафеевой, сообщает "Фонтанка.ру". "Она погибла на месте", - рассказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.
По предварительной версии, причиной аварии стало превышение скорости. Bentley занесло, авто влетело в сугроб, перевернулось и врезалось в дерево около 44 дома по Приморскому проспекту, рассказал источник Life News. "Машину Малафеевой ночью сотрудники ГИБДД уже пытались остановить, - утверждает он. - Она мчалась на бешеной скорости".
Вячеслав не знал о гибели жены несколько часов. "Марина вчера звонила мне вечером, - рассказал убитый горем футболист интернет-изданию. - Она сказала, что находится на дне рождения друга, сказала, что выпила бокал шампанского. У Марины никогда не было привычки садиться за руль, когда выпьет". По информации Life News, накануне Марина праздновала день рождения своего близкого друга, второго солиста группы "М-16" Игоря Хазраткулова.
Отметим, что сегодня "Зенит" проводит в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" ответный матч 1/8 Лиги Европы против голландского клуба "Твенте". Очевидно, Вячеслав Малафеев после постигшей его трагедии не сможет принять участие в игре.