Вчера под Ярославлем произошла страшная авария, в результате которого от полученных травм скончалась молодая женщина из Мурманска, а также пострадали ее родственники. ДТП случилась на Костромском шоссе.
Причиной происшествия, скорее всего, стал дождь. Как свидетельствует предварительная информация, водитель автомобиля «Форд фокус», в котором передвигались мурманчане, ехал с некорректной скоростью в сложных погодных условиях, вследствие чего начал скользить. Иномарку вынесло на «встречку», а затем ударом отбросило обратно. В это время мимо проходил груженый «МАЗ», в который машина и врезалась боком.
Водитель грузовика произвел попытку торможения, но ощутимого эффекта это не принесло и «Форд фокус» врезался в бампер «МАЗа».
Женщина, сидевшая на сидении рядом с водителем, скончалась на месте. Приехавшим на место спасателям пришлось извлекать ее тело с привлечением спецсредств. Водителя и еще одну женщину, находившуюся в салоне, в бессознательном состоянии доставили в больницу.
По заявлению сотрудников Ярославского ГИБДД в машине находилось множество вещей, возможно, семья переезжала или ехала из отпуска. В салоне вместе с пассажирами находилась кошка, которая единственная не пострадала. Обстоятельства происшествия выясняются.