Краш-тест Audi A2 (Ауди А2) (видео)
Видео краш-тест Audi A2 (Ауди А2)







Краш-тест Audi A2: защита водителя и пассажира
При лобовом ударе нагрузка на грудную клетку водителя оказалась повышенной, а для переднего пассажира защита грудной клетки оказалась хорошая. Кузов подвергся незначительной деформации, в том числе отсек для ног и левая стойка лобового стекла. Но не смотря на все у ведителя были повреждены голени, колени и область чуть выше. При боковом ударе краш-тест Audi A2 получил хорошую оценку. Боковые подушки безопасности и ремень безопасности обеспечивают достойную защиту.
Краш-тест Ауди А2: защита ребенка в детском кресле
В Audi A2 детсике кресла устанавливаются лицом по направлению движения. При фронтальном ударе головы детей-манекенов не получили повреждений, однако нагрузка на грудную клетку 3-х летнего ребенка оказалась очень высокой, а 1,5 летний ребенок получил сильные равмы шеи. При боковом ударе защита головы манекена 3-х летнего ребенка оказалась плохой. У Ауди нет предупреждения о запрете установки детского кресла на переднее сидение пассажира по направлению движения. Имеющиеся пиктограмма, расположенная на стойке в салоне и наклейка, с предупреждающими надписями на лобовом стекле, такой информации не содержат.
Краш-тест Audi A2: защита пешеходов
Краш-тест Audi A1 доказал, что автомобиль очень трвамоопасен как для пешехода-ребенка, так и для взрослого. Бампер и большая часть капота могут нанести серьезные травмы, чуть лучше обстоят дела в области лобового стекла, но EuroNCAP оценила защитные свойства при столкновении с пешеходом как неудовлетворительные.
Краш-тест Ауди А2: системы безопасности автомобиля
Ауди укомплектован передними и боковами подушками безопасности, ремнями безопасности с преднатяжителями, а также креплениями ISOFIX на заднем сидении.